+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 243

Тема: планирую строить автодром, что подскажите?

Пользователь Новичок vitamin
    Вес репутации
    0
    Я с вас удивляюсь, строиш тут стараешся и все не так не этак, в натуре форум мега профи.
    Дизайн проэкт нарисован не для вас, и что там нарисовано вам особо не важно(так-примерно как выглядит) нарисован он для Администрации для бюракратических целей.
    ген план - конкретно по трассе еще почти год-ну пол года можно рисовать рихтовать думать, вот у вас есть теперь картинка в маштабе, вот и попробуйте предложить и ОБОСНОВАТЬ свое кольцо. Вот это будет дело!

Вес репутации
    0
    а еще забыл на поворотах зоны вылета отсыпаны шебнем по 20м

Местный Живет здесь chiko Аватар для chiko
    Вес репутации
    0
    vitamin
    а вы не удивляйтесь.......критика бывает разной и не всегда конструктивной.
    если эскиз в масштабе то не у всех поворотов есть место для отсыпаных зон выноса в 20м........
    Carpe diem

Вес репутации
    0
    на проэкт отГермана Тильке, у нас всех вместе взятых денег не хватит .
    а с зонами вылета разберемся и делать будем максимально безопасно.
    а кто боится колодки сжечь пусть на роликах катается

Местный Живет здесь chiko Аватар для chiko
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vitamin
    а кто боится колодки сжечь пусть на роликах катается
    думаю это не довод для обсуждения плана трассы.......априоре машина должна быть подготовлена, если водитель хочет хоть какой то результат получить, а не вынести ограждения трассы и зрителей и покалечится от отсутствия тормозов после 2го поворота
    Carpe diem

Местный Живет здесь Dr_Diesel пока не определено
    Вес репутации
    0
    vitamin

Если проект нарисован не для нас, зачем размещаете его здесь?
    Тем более если не хотите читать конструктивную критику.
    А надо.
    Почему?
    Объясняю
    Допустим вы построите объект
    Вы наверное захотите чтобы он приносил какието деньги значит надо к Вам приезжало побольше людей с амбициями пилотов и покупали сессии, клубные карты и т.д. Как выдумаете если в первый же день там разложиться несколько машин и отправятся на кузовной ремонт, а если чето произойдет по вышеописаному сценарию в поворотах 7и 9 пилоты отправятся на больничные койки в лучшем случае, много ли останется желающих? Или вопрос окупаемости проекта не стоит?

Почему я думаю что так будет
    Тут скорее всего только два человека ездили по кольцевой трассе на машине- Драгер и я. Что интересно оба вылетали на первых же кругах.
    Без последствий, потомучто было куда лететь. Не было вблизи препятствий типа вязок колес или отбойников и тем более невозможно выехать на траекторию другого сегмента трассы.

Местный Бывалый BADbKA
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vitamin
    Я с вас удивляюсь, строиш тут стараешся и все не так не этак, в натуре форум мега профи.
    А по вашему здесь форум убогих и неполноценных что ли?Или нам в ноги кланяться за то,что собираются построить "хоть что то"? С подобной логикой идите ка стройте дома бомжам,им все равно лишь бы не дуло и не капало.
    Вас вообще то не удивляет,что почти все кто впервые видят конфигурацию трассы,говорят одно и то же?Причем не только на этом форуме:
    http://teamexe.ru/forum/index.php?sh...20&#entry18653
    сообщения 27,28,29
    У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла (с) Вальтер Рёрль

Вес репутации
    0
    да, согласен последние повороты какбы нагружают, и площиди в 9Га маловато, в конце завиляли с целью снизить скорость перед трибунами и увеличить зрелещьность за счет подобие дрифта.
    Кто шарит, нарисуйте примерно на этой территории карандашиком, как считаете нужным, буду очень признателен и приму к сведенью.

Местный Живет здесь DRager пока не определено Аватар для DRager
    Вес репутации
    10
    vitamin
    для заездов новичков, в трассу можно ( ну и наверно нужно) добавить парочку соеденительных, убирающих такие повороты, тем самым можно будет менять конфигурацию трассы облегчая ее намного.

ну а для дрифта трасса будет полная использоваться.
    ну и для тех про просто не ссыт ездить.
    как минимум будет уже два варианта трассы.

вот вариант в при котором два смажных поворота убираются на время полностью и от третьего остается его половина.

Silvia S15

Местный Бывалый BADbKA
    Вес репутации
    0
    Может провести конкурс на конфигурацию кольца?
    Только не открытый с кучей флуда,а в закрытке.Думаю что среди заинтересованных лиц есть с десяток человек кто реально понимает о чем речь,и готов нарисовать конфигурацию.
    Вон у нас Саша Дюк в Японии был,Стингер опять же шарит в теории.Да мало ли.
    У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла (с) Вальтер Рёрль

Вес репутации
    0
    Давайте проведем конкурс в закрытом форуме, до строительства кольца пройдет около года, если потяну то в этом году драг начну строить(наврядли, но возможно), так вот-давайте нарисуем совместно кольцо учитывая все пожелания.? Маштаб есть, примерная растоновка объектов есть, осталась тока фантазия и опыт вождения на подобных трассах.
    Буду очень признателен всем участникам форума.

Местный Живет здесь Mishgan
    Вес репутации
    0
    вот комментарий от Ильи Лыкова на форуме Drag Team EXE

Парни ! Меня никто не послушает но хотя бы вы донесите до разработчиков плана что данная конфигурация НЕПРИЕМЛИМА
    причины:

1) почти каждый поворот имеет пересечение траектории вылета с направлением движения соседней дорожки. Т.е. придется делать разделители бетон (более менее дешево) или гардрель (очень дорого). Иначе - смерть. рано или поздно
    2) ширины для всей трассы вполне хватит 10-11 м. старторый прямик 14-15. Это позволит сэкономить площадь. ЕЕ как понимаю дефицит.
    3) Тут можно сделать 1200 м "дороги" намного лучше. Снизить кол-во поворотов. сделать всего 5-6 . Оставить два прямика . После них- шпилька или ходовой поворот (градусов 80-90). И включить туда ходовую дугу с меняющимся радиусом (раскрывающуюся "улитку", типа сепенга) . этого будет вполне достаточно не только для того чтобы по одной две машины пускать но и для того чтобы маломощные моноклассы проводить (хотя с очень большой натяжкой)
    4) питлейна с волом вообще нет smile.gif

и посоветуйте прочитать требования по трассам от фиа. это очень важно. Не надо наступать на одни и теже грабли. Будет карайне обидно если закопают кучу денег в такую ерунду. Искренне говорю.
    ТАМ МОЖНО сделать лучше. намного. Просто рисовать не умею и времени нет.

и пусть увеличат площать отведенную под трассу за счет. гостиницы и заправок и т.п. Не акутуальны они. Проверено.

сейчас это картодром. причем по конфигурации - полный пипец. во всем. кроме прямика
    для примера
    23 га и трасса 3300 с возможнойсть проведения дтм и формул.
    все в руках проектировщика. иначе он все загадит
    .
    http://www.smolenskring.ru/autodrom/

и не надо никаких конкурсов. это вообще бред. у нас в сибири кольца то почти никто не видел нормального (в лобовое стекло) . Иначе там сейчас такого напридумывают.
    Я думаю уж к его то мнению стоит прислушаться, его мнение стоит больше чем всех остальных отписавшихся здесь вместе взятых
    Yellow Evo III

Вес репутации
    10
    Mishgan
    и кому нужна будет уже через год трасса с 5 поворотами ???
    дебилам кто в нее никак прикататься не сможет

если у нас тут не будет нескольких поворотов для дрифта то на ней будет настолько скучно что трасса по определению через два три года себе изживет, это мое мнение и оно может быть неправильным.

и не забываем что тут всего 9 ГА а не 33ГА это две большие разницы.

даже будть тут уже 12-14 ГА можно было бы все то же самое сделать но уже с запасом между поворотами большими.
    хотя и тут можно переработать ее

P.S. а для дрифта вылет на соседнюю полосу ваабще пофиг ибо катаются по 1 машине, ну край по 2 и то почти рядом.
    Silvia S15

Вес репутации
    10
    вот например добавив две дополнительные асвальтовые дорожки для умешьшения трассы,
    мы полностью избавляемся от вылета на встречку и убираем почти 4 сложных поворота.

и получаем возможность использовать трассу с разными конфигурациями ( 3 шт)

Silvia S15

Местный Живет здесь Mishgan
    Вес репутации
    0
    А я то чо, с Ильёй Лыковым подискутируй вот тут http://teamexe.ru/forum/index.php?sh...st=20&start=20
    уж думаю у кого кого, а у него есть опыт и от общения с ним все только выиграют

для дрифта не нужны затычные повороты, нужны пологие и ходовые
    Yellow Evo III

Местный Бывалый wiMax Аватар для wiMax
    Вес репутации
    0

Местный Крутой Водила Vadik Аватар для Vadik
    Вес репутации
    0
    Mishgan

Да пусть они хоть что-то строят, хоть так как спланировали. Это сугубо то, что они обосновали администрации, а обосновать они могли только картинг и все. Построят, патом перестроют, достроют, земли еще докупят, нах эти замарочки нам. Мы вабще можем заявить администрации, что картингисты все, если вопрос встанет либо картинг либо ничего, и подписи соберем.
    Caldina Club NZ

Местный Крутой Водила Vadik Аватар для Vadik
    Вес репутации
    0
    НЕ ЗАСИРАЙТЕ КАРТИНКАМИ ФОРУМ, ВАШЕ ИМЯ НЕ БУДЕТ ВЫБИТО ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ В СТАРТОВОЙ ЗОНЕ.
    Caldina Club NZ

Вес репутации
    10
    Vadik
    вот гад, а я так стараюсь
    Silvia S15

Вес репутации
    0
    не не не, картинки надо. Мыже не можем взять все собраться и нарисовать чтото.
    или можем?...

+ Ответить в теме

Ваши права